Наши увлечения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши увлечения » Чем увлекаешься? » Спорт


Спорт

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как наверно знаете, я увлекаюсь спортом. Мой любимый вид спорта это футбол.

Футбол - командная игра, в которой одновременно принимают участие 22 человек. Родиной футбола считается Англия, хотя похожие игры существовали также в древнем Египте и Китае. Однако первая футбольная ассициация возникла именно в Великобритании, там же принято правила, которые напоминают современные.

Футбол – самая существенная из несущественных вещей. - Франц Беккенбауэр

Самыми престижными соревнованиями в современном футболе является Лига чемпионов УЕФА (раньше Кубок европейских чемпионов). В этом турнире играют 32 лучшие команды Европы, большинство из них это чемпионы своих стран. До сих пор чаще всего побеждал испанский клуб "Реал Мадрид" - 9 раз. Действующим чемпионом является "Барселона", которая в мае прошлого года победила "Манчестер Юнайтед" со счётом 3:1.

Среди турниров национальных сборных самое большое значение имеет, конечно, Чемпионат мира. Чтобы участвовать в финальном турнире, который происходит раз в четыре года, надо занять хорошее место в отборочных соревнованиях. В последний раз в 'отборах' принимали участие 204 сборные! Действующий чемпион - сборная Испании. В 2010 году испанский полузащитник Андрес Иньеста забил гол в ворота голландцев, благодоря тому Испания во-первых добилась такого успеха. Раньше дважды побеждали в Чемпионате Европы (1964 и 2008 год).

http://uploads.ru/t/2/o/h/2oh5x.jpg

Моя любимая футбольная команда это итальянский "Интер Милан". Их цвета - чёрный и синий. "Интер" явлается единственной командой в Италии, которая никогда не играла в Серие Б - нижшем дивизионе этой страны. Клубной легендой считается El Capitano  Явьер Дзанетти. Этот аргентинец играет за "Интер" с 1995-го года! В то время сыграл уже 757 матчей (клубный рекорд!).

Название клуба происходит от слова Internazionale , что обозначает "международный". Это связано с идеей клуба без пределов, открытого как для итальянцев, как и иностранцев. С 1908-го года, когда команда возникла добилась больших успехов: 18 раз Чемпионат Италии, 7 Кубков Италии и трижды была клубным Чемпионом Европы (последний раз в 2010-ом году).

Я сам занимаюсь футболом любительски. Вместе со знакомыми играем раз в неделью, хотя сейчас - из-за зимы - у нас перерыв. Я также воссоздаю сайт польских болельщиков "Интера" - www.fcinter.pl, для которого перевожу сообщения из русскоязычных сайтов.  До сих пор я перевёл больше 250 новостей :)

Если у Вас есть вопросы - спрашивайте. И скажите, конечно, - занимаетесь вы спортом?

0

2

Спорт это замечательное хобби. Мишка а что ФЦ Барцелона? Не любишь? это моя любимая команда а особенно Давид Вилья и Пике ( изъюмчики:) Все игроки Барсы чудесные футболисты. А ещё насчёт спорта- я наример отдыхаю за танцем. Я танцую теперь латино но раньше это были стандартные танцы. Танец это может быть не совсем спорт но наверняка чудесное увлечение:)

0

3

Я тоже занимаюсь спортом, но не очень люблю футбол. В начальнoй школе я немножко занималась танцем. Теперь я занимаюсь аэробикой на воде. Это великолепный способ активно проводить свободное время. Это идеальный спорт для людей желающих заботиться о своей  фигуре и укрепить мышцы.
Посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=jVlP0I9F_p0

Отредактировано Камила (2012-01-22 19:37:52)

0

4

Я тоже занималась спортомб, даже футболом. Сейчас только смотрю по телевизору, потому что нет времени. Но обещаю себе вернуть к спорту-это полезо :Р Мне очень нравятся всего рода художественная гимнастика:

http://www.youtube.com/watch?v=dsvb8dgP … re=related

и фигурное катание:

http://www.youtube.com/watch?v=3LDwLUTk … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=LiWT4t5a … re=related

Я тоже хотела бы так уметь:)

0

5

http://www.youtube.com/watch?v=BM8Ha4eJ … re=related

0

6

Бабочка: одни любят огурцы, другие помидоры; одни "Барселону", другие остальные команды :)
Эти клубы играют по-разному, а мне больше нравится игра в защите, разрушении, чем испанские передачи поперек газона. Но это только дело вкуса.

0

7

Да, я согласна, это только дело вкуса. На вкус и цвет товарищей нет :jumping:

0

8

Спорт - это здоровье!:) Лучшее лекарство против вредново дла интеллекта стресса :)
Манчестер Юнайтед ( Красные дьяволы  :cool: ) вот ето клуб ! Мишка посмотри :P
Только не волнуйся ! :jumping:

0

9

Я раньше также увлекалась спортом. Даже играла в одной каманде в Утске. Но мои попытки стать настоящей спортсменкой были не очень удачны:p  Я ещё любила смотреть футбол по телевизору ( болела за Манчестер Юнайтед). Но сейчась бремени не хвататет и не смотрю футбол.
Миша, а каково твоё отношение к Красным Дьяволом??

0

10

Катка и czorcik: Я всё время помню этот матч, к сожалению...
Сейчас отношусь к ним, как и к другим командам вне Италии - уважаю их, а также, время от времени, смотрю матчи.
Напоминаю только, что "Интер" в 2010 году выиграл Лигу чемпионов, а "Дьяволы" проиграли уже в четвертьфинале :)

0

11

А для меня спорт это всегда был только способ чтобы потратить киллограмы :) Иногда Лысый заставит меня смотреть матч Барселоны.
Но есть у меня любимый гол :) номер 1

0

12

Да Майя. Я знаю , о чём ты говоришь. Мой парень тоже сначала меня заставлял смотреть матчи  Барселоны но потом мне это даже понравилось и теперь только спрашиваю " Когда играет Барса?" а он только улыбается :) достиг своей цели:D   :jumping:

Отредактировано бабочка (2012-01-25 22:51:05)

0

13

Я теперь не занимаюсь никаким спортом, хотя я хотела бы начать плавать. Но, интересный факт из моей жизни, когда я была в начальной школе я много играла в футбол. Я была врататрем. Однако мяч слишком часто попадала в мою голову и мы расстались с футболом. Сегодня я даже не могу его смотреть по телевизору. А мой молодой человек не заставляет мне этого делать  ^^

0

14

Бабочка! Сегодня матч-реванш Барса-Реал :)

0

15

вот в чём вопрос ;)

0

16

Майя я смотрела только одну половину. Просто я не выдержала!!  Ласс  должен получить второй желтый билет. Но все-таки я очень довольна счетом матча :cool:

0

17

Вот, какие чуда! Девушки о матче разговаривают! А на перерывах только о диетах, свадьбах или каких-то таблетках...

0

18

:crazyfun:

0


Вы здесь » Наши увлечения » Чем увлекаешься? » Спорт


создать форум