Наши увлечения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши увлечения » Чем увлекаешься? » танец


танец

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто-то сказал „Танец это маленькая модель жизни в несколько минут, со своими эмоциями и переживаниями.”
Я полностью с этим  согласна.
Я интересуюсь танцем с детства. Всегда нравились мне платья танцовщиц и их красивые макияжи. Я сначала танцевала стандартные танцы -
танго ,венский вальс, фокстрот, квикстеп,  самба, ча-ча-ча, румба, джайв.
Я теперь занимаюсь танцем латина . Вы задумываетесь что это такое??
Спешу объяснить.

Латина - это латиноамериканские танцы. Этот стиль танца подойдет тем, кто любит выплеснуть все эмоции на танцпол, кто умеет быть в центре внимания, обладает ярким темпераментом и не скован в движениях. Но это совсем не означает, что если Вы скромны, то ничего не выйдет. Наоборот, Вы разовьете у себя чувство ритма, такт, станете более смелой и откровенной в движениях своего тела. Можно сказать, даже познаете себя!

  Вы дальше не понимаете? я объясню все по очереди. http://uploads.ru/t/k/S/T/kSTXN.jpg

САЛЬСА- в своей элементной форме исполняется в четыре такта, используя три шага. Удар сохранения может или быть помечен на конец предыдущего шага (приводящий к счету, "быстро, быстро, медленно"), или может содержать движение «украшение», названное основным шагом. Шаги могут проходить или исполнятся на месте; немного похоже на ходьбу в три темпа за один раз с добавленной паузой. Ее простота лежит в основе чрезвычайной гибкости танцевальной системы. В сальсе присутствует большое количество личного выбора. Так же, как Вы можете идти в любом направлении, Вы выбираете, таким образом, Вы будете танцевать сальсу - на месте, в прямых линиях, или в комбинировании различных темпов

Мамбо - шаги должны быть короткими, ведь это быстрый танец. Но есть в нем и остановка. База Мамбо выглядит следующим образом: с правой ноги делается шаг вперед, далее пауза, после с левой ноги еще шаг вперед, после с правой ноги – шаг назад, аналогично, с левой ноги – шаг назад, пауза, опять с правой шаг назад и после с левой – шаг вперед. Для профессиональных танцоров ритм звучит сначала медленно, а потом быстро- быстро.

Меренге - это чрезвычайно популярный латиноамериканский танец, главным образом, потому что уровень координации между ногами и руками менее важен для танцоров новичков в этом танце, чем, например, в сальсе. Этот факт очень важен для того, чтобы быстро научится танцевать и не испытывать негативных эмоций из-за своего неумения. Именно благодаря тому, что его легко научится танцевать, меренге стал одним из самых популярных танцев в мире, далеко за пределами Латинской Америки. Люди могут начать танцевать меренге, не имея совершенно никакой предварительной подготовки. Женщины в особенности могут научиться танцевать этот танец очень быстро, в случае если их партнер будет опытным танцором и хорошим лидером в паре

Бачата (Bachata) – это музыкальный стиль, который появился в начале 1960-ых годов как романтичная музыка, написанная для исполнения на гитаре. Со временем ритм Бачаты ускорился, и появились новые танцевальные па, и таким образом, бачата начала классифицироваться как танцевальный музыкальный стиль.

Румба - Ритм составлен из половины такта 4x4, то есть, танцуется в два такта. На первом такте делаются два шага полуудара (быстро), и на втором – делается шаг - удар (при этом замедляется темп). Этот медленный шаг сделан на полуударе и на следующем полуударе не делается никаких шагов, но таз танцующего продолжает перемещаться, чтобы отметить движения бедра, которое перемещается. Длинная кубинская румба – это не салонный танец, но очень популярен в народе. Румбу танцуют мужчина и женщина, которые не прикасаются к друг другу очень плотно. Румбу танцуют во фильме Дирти Денсинг 2
http://uploads.ru/t/x/H/9/xH95n.jpg

Мой любимый танец это сальса. Вы тут можете  посмотреть как её танцевать :
Кликай

    Танец это замечательное  хобби. . Я отдыхаю за танцем. Это моя любовь. А вы? Вы любите танцевать?

Отредактировано бабочка (2012-01-25 22:41:55)

0

2

бабочка, твоему хобби  можно позавидовать. Ты не только развлекаешься, но и следишь за своим здоровьем.  :cool:
Я также  люблю танцевать, но мне всегда нравились стандартные танцы -  например виденский вальс.

http://uploads.ru/t/z/J/m/zJm4c.jpg

По-моему он очень элегантный, нежный и поэтому  был моим первым танцем на свадьбе. Я с детства об этом мечтала   :love:

0

3

Трудно здесь что-нибудь добавить. Мне кажется, что мужчины в общем-то не любят танцевать, я не исключение. Хотя бывают случаи, когда просто надо, как бал перед аттестатом зрелости или групповое представление на занятиях...  :x

Однако существует вид танца, который можно увидеть на всех рок-концертах: пого. В чём заключается? Без лишних слов:

0

4

Бабочка, я тоже завидую тебе.Не только интересного хобби, но также того, что у тебя есть время танцевать. Очень завидую...  :flirt:

0

5

А я танцую нанана на на на на... слушая Потапа и Нстью не возможно не танцевать :) бабочка, когда увидим как ты танцуешь? ;D

0

6

Посмотрите как весёло!

0

7

можно и так

+1

8

Калинка- общенародная песня :whistle:

0

9

Когда увидите? Мы не имеем много времени между занятиями ;d;d  но если вы хотите мы можем когда-то договориться на внеклассное   занятия. Я вчера была на занятиях и мы танцевали что-то совсем нового. Думаю что все это знают. Я просто обожаю

:love:

0

10

Носсса Носсса ! :whistle:
бабочка можем попробовать даже между занятиями :P успеем! :jumping:

0

11

Хорошо, мы можем когда-то попробовать; D  к носса носса хореография Не очень сложная :D:D  :music:

0

12

Мне очень нравиться эта ,,новая" песенка  :playful: .
Бабочка и Катка я буду танцевать с вами  :flag:

Отредактировано Камила (2012-01-25 22:50:27)

0

13

Хорошо,  приглашаем  :crazyfun:

0

14

Я очень люблю танцевать, но только моим собственным путем. Все танцы которые можно выучить, я выучить не могу  :(

0

15

мне кажется, что лучшие в мире танцовщицы это:

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/407484_289715614396871_100000753048204_721639_181029610_n.jpg

Отредактировано czorcik (2012-01-26 04:17:41)

0

16

:D  :crazyfun:    Это незабываемый день czorcik :glasses:   
У нас такой большой талант      :crazyfun: 

Обожаю танцевать но балет не для меня :angry:

0

17

Да, это был великолепный танец... Эта лёгкость, нежность движений... Просто прелесть!  :love:  Ну, может кто-нибудь заметит наш талант? :D

0

18

Наверняка заметит Сильвия! посмотри! дирижер уже поинтересовался :P

0

19

Да девушки мы уже звезды   :rofl:

0


Вы здесь » Наши увлечения » Чем увлекаешься? » танец


создать форум